У сериала «1899» не будет продолжения и даты выхода 2 сезона

Фанаты все активнее спрашивают, будет ли и когда выйдет сериал 1899 2 сезон. Дата выхода серий не запланирована, хотя все ждали продолжение в России в 2023 году. К сожалению, авторы решили закрыть свой проект.

Новости

В начале января 2023 года Netflix объявил о закрытии немецкого сериала «1899», в котором успел выйти всего один сезон. Создатели сериала подтвердили новость о закрытии несмотря на то, что изначально в планах было еще два сезона.

1899 дата выхода 2 сезона

Один из создателей и главный режиссер Баран бо Одар подтвердил, что «1899», как и его прошлый сериал «Тьма», должен был состоять из трех сезонов, однако обстоятельства сложились иначе.

Сюжет

1899 год. Доктор Мора Франклин в компании других пассажиров путешествует первым классом на пароходе «Цербер», который плывет из Англии в Нью-Йорк. На корабле женщину преследуют пугающие видения, в которых ее приковывают наручниками, но после пробуждения следы на ее руках никуда не исчезают.

Однажды во время завтрака в столовую врывается пассажир третьего класса по имени Крестер, умоляющий позвать врача, который мог бы помочь его сестре. Крестера пытаются прогнать, однако Мора, скрывающая, что она врач, решает вступиться и помочь мужчине втайне от остальных.

Вопреки запрету спускаться на нижние уровня корабля, Мора идет следом за Крестером, где ей бросаются в глаза ужасные условия, в которых вынуждены путешествовать пассажиры третьего класса.

Доктор Кто 14 сезон: дата выхода.

Оказывается, что сестра парня Туве беременна, но из-за обвития пуповины вокруг шеи ребенка, девушка мучается от страшных болей. Мора помогает будущей матери и ребенку, сделав так, чтобы плод развернулся в утробе, после чего у присутствующих не остается сомнений, что Мора — врач, причем очень талантливый.

В это время капитан корабля Эйк Ларсен получает неожиданное сообщение с предположительными координатами корабля «Прометей» — точной копии «Цербера», который бесследно пропал 4 месяца назад. До указанного в сообщении места плыть около 7 часов, и капитан Ларсен решает развернуть корабль, чтобы последовать за координатами. Он считает, что даже спустя несколько месяцев на «Прометее» все еще могут быть выжившие, но большая часть пассажиров недовольна этим решением.

Мора решает сопровождать капитана на «Прометей» вместе с другими членами команды. На первый взгляд судно кажется давно опустевшим — нигде нет света и каких-либо признаков жизни. Однако вскоре Мора натыкается в одной из комнат на мальчика, прячущегося в шкафу, который дает ей черный тетраэдр, завернутый в старую тряпку.

Пока часть команды находится на «Прометее», на борт «Цербера» поднимается таинственный новый пассажир, который селится в соседнюю с Морой комнату. При себе он всегда носит жука-скарабея и представляется Море как Дэниел.

Эйк принимает решение доставить «Прометей» в Нью-Йорк. Вскоре ему приходит сообщение от судоходной компании всего из двух слов «Потопите корабль», но это лишь больше подстегивает капитана придерживаться намеченного плана, однако уже очень скоро на его собственном корабле обнаруживается первая жертва.

Расписание

Планируемая дата выхода серий 2 сезона сериала «1899». Когда выйдет новостная информация и будет ли изменение в России в графике эпизодов, мы обновим расписание.

НомерДата
1 серияСериал закрыли
* Расписание формируется на основе данных из imdb.com, variety.com, Кинопоиска и официальных аккаунтов стримсервисов в соцсетях.

Актеры и роли

Среди главных героев:

  • Мора Франклин (Эмили Бичем) — талантливая женщина-врач родом из Англии, которая отправляется в Нью-Йорк после получения весточки от брата. На корабле мучается от видений, в которых видит себя прикованной и беспомощной. Скрывает от окружающих, что она — врач. На «Прометее» помогает единственному выжившему мальчику и селит его в своей каюте.
  • Эйк Ларсен (Андреас Пичман) — капитан корабля. Несколько лет назад потерял жену и троих дочерей в пожаре, на корабле мучается от видений, связанных с ними. Поднявшись на «Прометей», находит там ленту для волос, очень похожую на ту, которую носила его дочь Нина. Это обстоятельство еще сильнее убеждает его, что найденное судно нужно доставить на сушу и изучить.
  • Анхель (Мигель Бернардо) — богатый выходец из Испании, который путешествует в компании Рамиро. Оказывает знаки внимания Крестеру, чем вызывает приступы ревности у Рамиро.

Интересные факты

  1. Актер Мигель Бернардо получил широкую известность после выхода популярного подросткового сериала «Элита». К счастью, актер не стал останавливаться на достигнутом, а начал пробовать себя в новых амплуа, в том числе в сериале «1899», где ему очень помогло знание испанского и привлекательная внешность.
  2. Во главе проекта встали Баран бо Одар и Янтье Фризе, ранее выступавшие в качестве создателей сериала «Тьма».
  3. Съемки картины начались в мае 2021 года и завершились к ноябрю. Изначально съемки должны были стартовать еще в начале года, но из-за обилия сложных спецэффектов пришлось отложить их до мая.

Трейлер

Жаль, но продолжения в сериале, скорее всего, не будет. Давайте вспомним, что было интересного в предыдущем сезоне.

Последний момент. В дате выхода серий «1899» 2 сезон еще возможны изменения. Чтобы не пропустить важные новости или свежий анонс, добавьте наш сайт к себе в закладки.

Оцените сериал 1899
Самый лучший из всех возможных, ставлю 10 из 5
80%
Мне очень понравился, ставлю 5 из 5
20%
На один раз глянуть, но не больше, ставлю 3 из 5
0%
Не понимаю, откуда такие рейтинги, ставлю кол
0%
Проголосовало: 5
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Когда кино
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.